Про САД и ДОМ

Законы Строительство Эксплуатация

Бесплатная юридическая консультация

8 (800) 555-67-55 доб. 284

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В России скоро окончательно решат проблему обманутых дольщиков

В России скоро окончательно решат проблему обманутых дольщиковНашумевшая проблема обманутых дольщиков, возможно, будет окончательно решена не позднее 2023 года. Об этом недавно сообщил директор Фонда зашиты дольщиков Олег Говорун.

По последним данным на сегодняшний день в России насчитывается около 200 тысяч граждан из этой категории. Фонд планирует потратить 65 миллиардов рублей, чтобы решить жилищный вопрос. Эти средства будут предоставлены за счет самого фонда, а также из федерального и нескольких региональных бюджетов.

Также Говорун сообщил, что сегодня в 13 регионах уже удалось восстановить права 8000 человек. Например, на данный момент достроено 13 домов, жители уже получили ключи. Однако пока это капля в море – еще 3000 многоквартирных домов остаются недостроенными. По сути, это город-миллионник на территории России.

Напомним, что незадолго до этого Госдума приняла закон, благодаря которому участники жилищно-строительных кооперативов начнут получать компенсации в тех случаях, если застройщик объявил себя банкротом до момента завершения дома и ввода его в эксплуатацию.

© 2020, Про сад и дом. Все права защищены.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Об авторе Expert

- ПОХОЖИЕ СТАТЬИ -